问政江西:

高安市政府办事不公,选择性执法
网友名字    合法公民    发表于:2018-11-03 13:34:34

11月1日高安市政府办公室文件,环保,工商,城管,电力,自来水5个部门关于排烟污染问题对青城林语进行联合行动整顿,奇怪的是此次行动唯独针对三家,特别是我这家店,直接断水断电,卸了电表,城管撬棍紧随其后,我想问下,同样的小区店面,做餐饮的数十家,为什么只针对我一家?就因为楼上那个人的哥哥在宜春当了个官?
    公平执法我毫无怨言,但选择性执法,作为百姓我就有话要说,这种情况不止一次,我去年接手的这个饭店一直都是往下排烟,结果接手不到两个月,城管来了要切除,说不安全,全市会逐步整顿,行,我配合执法,切了烟管,装了好的油烟净化器,结果也就只切到我这为止,没有进行下一步整顿,原因是太显眼,市领导路过点了名,往下排烟的餐馆饭店还是多不胜举,图片是我装净化器后往下排烟的地方,将近一年做到了油烟分离,没有油排出,净化效果一目了然!
     这次执法又是这样,高安小区做餐饮的上千家,说没有人投诉你们信吗?不信的话只能证明我们老百姓发出的声音太小了,传不到市里没人会重视,楼上住的这位就不一样了,哥哥是个官,相当于加了个广播喇叭,音量大的都传到宜春去啦!这一喊5个部门齐上阵,行,我又再次配合,拆吧(见视频)结果又不是一次不公正的执法!!
    最后我再补充一句,这条街做餐饮已经长达十几年,每家都能正常营业,唯独我开就不行,不知得罪了哪路官神?如果说不能做餐饮为何早不整顿,我也就不会投下这十几万,我就想问下,政府部门的工作失职到最后为什么要我们小老百姓来买单?权力大小都是为人民服务,你们真的做到了吗?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
  • 1
网友:yyy     2018-11-09 09:40:02发表评论:
高安就是上梁不正,下梁歪!腐败的不得了,建议去省信访,去省纪委反映。

网友:愤怒     2018-11-07 10:27:51发表评论:
你没路子,没靠山,只能忍气吞声,这现象在高安,不足为奇。你手指并得太紧,漏一点出来,事情有所好转。

网友:省察追办     2018-11-06 07:53:25发表评论:
权力应该受到监督,90万高安百姓拭目以待!立法为公,执法为民,一个问题不能出现两种处理结果!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明