您当前的位置 :问政江西 > 正文

万载:危房根本不能住人请求拆旧建新

网友名字    欧阳思友    发表于:2018-11-04 12:34:12

我是万载县园艺厂低保户,现有两个儿子,都已到成家年龄,目前居住的还是老父亲留下来的土砖危房,已有50多年了,到处坍塌漏雨,园艺厂领导核实开了证明,但多次像政府反映无果,不管老百姓的死活,两个儿子怎么成家,连睡觉的地方都没有,还有房子随时可能坍塌,出了人命谁负责?难道政府就只为了表面政绩,却不管老百姓死活吗?有房有关系的人到处建,没房住没关系的人就活该吗?民生愤怒!已经没有地方可以维护老百姓的尊严了,请求上级领导重视,批准我们一家拆掉危房重建!

官方回复

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至万载县委宣传部。

回复时间2018-11-05 16:49:13 0 0

网友留言

网友:网友        2018-11-27 23:06:35 发表评论:
万载什么地方?要政府部门怎样调查!

网友:公正和平的人        2018-11-27 17:22:06 发表评论:
政府这样做没天理,人家没房子住的人为何不准人家建,难道要坍塌了出了人命才会重视吗?

网友:44        2018-11-19 08:22:12 发表评论:
我们多次打电话12345市政府热线,终究得不到解决,不允许我们拆旧建新,也不做出任何表决,就是不准建

网友:agjzd        2018-11-06 20:49:46 发表评论:
人家只要求拆旧建新,没有要求政府做好吧?没看清楚就不要乱说...

网友:努力奋斗        2018-11-05 18:42:14 发表评论:
看完真的毁三观了,发现现在人穷脾气倒不小,中国人都像你这样自己不努力奋斗还理直气壮的指责政府失职,真的是滑稽可笑,还是好好反思自己和教育孩子努力奋斗,自己赚钱娶老婆,自己赚钱盖房子吧,别什么都指望政府帮你做,政府也不欠你的,也不是你父母,都这样想坐享其成,谁还高兴去奋斗,社会还怎么进步发展。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。