您当前的位置 :问政江西 > 正文

高安市八景初中校长严重违规 亲属经营商店、食堂

网友名字    BJ    发表于:2018-11-06 08:02:47

高安市八景初中校长严重违规,学校食堂,商店等帐目从未公布过,并且学校食堂,学校商店都是校长的亲戚在管理,帐目更是从未公布过。

官方回复

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至高安市教育局。

回复时间2018-11-19 16:07:39 0 0

网友留言

网友:网友        2018-12-04 11:04:23 发表评论:
快一个月了,高安教育局还是无动于衷,不理不睬。上梁不正下梁歪,都是穿一条裤子。看着这厮就来气,臭味相投,无药可救。

网友:路过        2018-11-23 11:23:22 发表评论:
管食堂是校长父亲,管小卖部是校长亲妹妹,管学校钱是校长情人,这哪里是公校?成了私家学校,社会腐败。

网友:无奈        2018-11-14 11:06:53 发表评论:
高安教育局是江西有名的臭皮赖子,该处理的他不处理。吃饭拿工资,能贪就贪,其它懒得管。

网友:无奈        2018-11-13 11:16:21 发表评论:
再举报,高安教育局还是无动于衷。他才不管下面的事,有捞则捞。蛇鼠一窝。

网友:宜春明月山        2018-11-12 14:15:44 发表评论:
纪委监察局应介入,严惩不贷。

网友:省察追办        2018-11-09 08:13:50 发表评论:
这是社会现象,不是个别案例

网友:是个网友        2018-11-07 15:22:54 发表评论:
大家先别急啊!这个事情应该让有关部门去调查,给大家一个清楚的事实真相。如果确有此事,那么校长是该受到惩罚,如果这是假的,发帖人也要承担造谣诽谤的后果。

网友:景贤中学        2018-11-07 11:18:44 发表评论:
校长利用亲戚帮其殓财,是掩人耳目。贪污是真,即做婊子又立牌坊。明修栈道,暗渡陈仓,

网友:网友        2018-11-07 10:11:15 发表评论:
这明显是违规,亲戚与校长是一丘之貉。账目公开猫腻不就出来了。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。