您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于要求危旧房改造的请求

网友名字    agjdz    发表于:2018-11-07 11:25:51

尊敬的领导:
你们好!我是江西省宜春市万载县白良镇岐里村15组的巫康胜,是政府建档立卡贫困户,现有一事不明,求助于你们,希望能从你们那得到合理解释,本人1939年出生,今年80岁,是本村纯女户,三个女儿已经出嫁,老伴已去世多年,家里的住房还是祖父手里遗留下来的土胚房,早已破烂不堪,雨天漏雨,刮风天四处进风,现在已经冬季了,破旧的四壁根本不能阻挡呼啸的北风,本人多次请求政府,要求给以本人危旧房改造,可政府扶贫工作人员一会说可以一会又说不符合政策,说我是政府集中供养五保户,我的指标在敬老院,可我实在不想去那里住,一则我现在还能动,不想给政府增加负担,二则我还有几个女儿女婿和亲戚,以后他们想来看看我都没地方去了,想一起聚聚,吃个饭什么的都不可能了,本村很多符合条件的不符合条件的人都享受到了政府的扶贫建房政策,所以我也想有一套政府的扶贫建房以安度晚年。请政府充分看率本人实际情况,予以安排危旧房改造项目,让我老友所养,老友所居,请领导予以解答为盼!
致!
礼!
巫康胜
2018年11月7日

官方回复

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至万载县委宣传部。

回复时间2018-12-27 09:24:56 0 0

网友留言

网友:agjzd        2018-11-21 15:34:02 发表评论:
怎么还没有移交有关部门啊

网友:山里人        2018-11-20 11:56:57 发表评论:
为什么还不将此人的请求转交给有关部门

网友:shanren        2018-11-20 11:52:36 发表评论:
一涉及到政府的事情,怎么就没人站出来说话了,明明当地政府和村委会可以解决的问题,却偏偏有人装聋作哑,这个社会啊,真是无语......

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。