问政江西:

按揭车被偷开走家庭陷入贫困
网友名字    尹晓    发表于:2018-11-07 16:34:03

我于2017年7月20日在高安鼎鑫汽贸公司按揭三辆解放自卸车,由于环保督察,车款没有及时打给公司,和公司电话沟通过说赶快找活干,尽快打按揭款,我于9月13前后把车开往宁夏银川市干活,10月13日晚车子在路旁被公司派人偷偷开走,在这期间,我给打按揭款六万五,按揭车时每台车子交了十万,后公司给我七天时间,让全款提走车子,我没筹措到钱,车子被公司处理,我三个月车钱损失36.5万,换轮胎7.2万,其他花费综合在一起损失了六十多万,现在债台高筑,无法正常生活,恳请相关部门,各位领导百忙之中能够关心过问下这个事情。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
江西高安货运产业基地管委会刘响进 回复:

高安市有专门的机构单位为您的诉求提供服务,请您尽快联系我们。

回复时间:2018-11-09 19:45:08


【网友留言】
  • 1
网友:随风     2018-11-08 13:38:30发表评论:
贼喊捉贼


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明