问政江西:

新余:因功负伤无人过问是功还是过
网友名字    简平    发表于:2018-11-08 06:05:02

我叫简小平是新余交警支队城北大队一名辅警,因2013年4月10日晚,在城北辖区执行公务被小车恶意撞伤,经医院抢救得以捡回一条命。伤情为,头部有多处受伤裂口,肩胛骨粉碎性骨折,前胸肋骨骨折并刺穿胃部,大量出血,后背肋骨4一6根断裂,盘古开裂,医生说会留下后遗症,变天就痛。事情到今日,现在我40岁,身材状况出现,我一直在反映情况,可就是无人过问,我因功负伤连个保障都没有,我今后找谁说理去。整件事我是功还是过?或者说是领导典型的不作为。我希望有关领导抽点空给予关注。我电话18779005780,有事可打我电话核实事情的经过,我简小平在此先感谢领导关心。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
新余交警支队 回复:

2013年4月10日晚8时许,城北大队协警简小平在路面执勤时受伤(轻伤甲级、伤残玖级)。简小平受伤后,支队为其支付了医疗费、护理费等,依据《2013江西省工伤赔偿标准》给予工伤补助,并向市政法委和市局为其申请慰问金、人身意外险赔偿等。简小平受伤后,我支队每年以困难协警、伤残协警的名义对其进行慰问。

回复时间:2018-11-09 11:26:38

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至新余市交警支队。

回复时间:2018-11-08 15:29:03

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至新余市交警支队。

回复时间:2018-11-08 15:29:00


【网友留言】
  • 1
网友:无奈     2018-11-13 09:11:16发表评论:
这罪犯有靠山,还是某领导的亲戚,连警察都怕他。其中有何名堂,请告知。

网友:可恶     2018-11-12 15:45:53发表评论:
以后这事能躲就躲,不要出头,这社会警察不去找罪犯赔偿,而自己解决,其中有何猫腻。

网友:简平     2018-11-09 16:01:55发表评论:
交警支队为什么不去找被告人出钱,是被告人找支队某些领导,那些医疗费用算在简小平身上,支队补尝了几块钱,还好意思这样回复,每年1支队不是因功受伤的慰问,只是困难户慰问,其中间还停了,以后的事该由谁负责?????

网友:网友     2018-11-08 09:28:44发表评论:
把罪犯抓起来绳之以法,叫其倾家荡产,太嚣张。视法律当儿戏,警察干什么吃的。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明