问政江西:

宁都:汽车年审费用比周边县区高很多
网友名字    明白人    发表于:2018-11-08 07:08:20

我们宁都年审费用比其他县城都高,并且一年比一年高,去年小车450元人民币,今年涨价,550元人民币,同样是赣州市管理,市区才360元人民币,其他县城都没宁都高,比如石城,瑞金,等…,人民政府都不过问,

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您的问题已转交至宁都县交管大队车管所。

回复时间:2018-11-09 10:42:54


【网友留言】
  • 1
网友:美满人生     2018-11-15 14:30:20发表评论:
宁都贪官太多了

网友:沉默人     2018-11-09 20:40:06发表评论:
县委书记都被抓了,谁来了

网友:小程序网友     2018-11-08 23:07:31发表评论:
希望有关职能部门介了调查,年审费用比周边县城高是什么原因引起的。

网友:小程序网友     2018-11-08 23:07:31发表评论:
希望有关职能部门介了调查,年审费用比周边县城高是什么原因引起的。

网友:开心每一天     2018-11-08 10:43:09发表评论:
最黑的就是宁都,宁都贪官不是一般的多


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明