问政江西:

万安:釆砂船不按作息时间生产
网友名字    飞翔    发表于:2018-11-08 07:16:34

赣江万安县韶口乡段釆砂船天不亮就开始作业,好像他们都是与时间赛跑,争分夺秒,轰隆隆的,严重影响当地两岸居民休息,且釆砂位置离岸越来越近,一挖就是好几米深,河岸存在塌方危险,存在极大的安全隐患,请领导处理。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
万安县水利局 回复:

关于“赣江万安韶口段采砂船不按作息时间生产”问题调查情况的汇报



县委网信办:
    收到贵办转来的《问政江西》上反映“赣江万安韶口段采砂船不按作息时间生产”问题的网信单后,我局高度重视,立即进行研究部署,并安排水政监察执法人员对“言论”反映的问题进行了调查核实。现将有关情况汇报如下:
2018年11月9日接到《问政江西》上反映问题后,我局执法人员于2018年11月10日至今,每日晚上19时至21时、早上6时至8时时段对赣江万安段水域所有采砂点进行早夜巡查,未发现采砂船在该时段进行作业活动。在巡查过程中执法人员还访问了部分村民,村民表示没发现有晚上作业现象。为此我局还以电话和下发通知的形式,告知采砂业主一定要按照采砂作业时间进行开采,绝不允许影响当地村民休息。
    我局将按照省、市有关要求,继续开展河道采砂专项整治行动,进一步加强河道采砂管理,合理有序地开采利用河道砂石资源,严厉打击各类违法违规采砂行为,严格控制开采时间,切实保护河道生态环境和行洪安全。


            万安县水利局
            2018年11月12日

回复时间:2018-11-15 10:28:40


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明