问政江西:

无营业执照行医
网友名字    叶落秋风    发表于:2018-11-08 19:34:34

江西省高安市大城镇乡村医生熊小凡在未经得高安市卫计委同意变更执业地点的情况下,擅自从村卫生所搬迁到镇街上非法行医,从2015年5月1日至今,望上级部门祥查些事。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至高安卫计委。

回复时间:2018-11-09 11:35:30


【网友留言】
  • 1
网友:网友     2018-11-12 22:57:48发表评论:
高安卫计委的又不作为吧?就数高安的最懒政了。

网友:网友     2018-11-09 14:04:51发表评论:
生活所迫 主要还是村医难混 国家政策不扶持

网友:网友     2018-11-09 14:04:51发表评论:
生活所迫 主要还是村医难混 国家政策不扶持

网友:医服     2018-11-09 13:51:21发表评论:
政府相关部门的不作为吗?为什么会允许其非法执业这么长时间呢?卫计委不是每年都会下去检查的吗,难道这种非法行医不在被查之列。还有就是诊所不是一定时间内都都验证吗,那其证是怎么验的呢。所谓的关系社会吗,头里有人有保护伞就可为所欲为吗。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明