问政江西:

安福:城南国际公寓房违规搭建无人管
网友名字    力天    发表于:2018-11-08 21:15:34

近日,安福县城南国际公寓房四楼(架空层)正在违规搭建房屋,当初业主购买公寓房时开发商承诺城南国际公寓楼四楼为转换层,是供我们业主娱乐、休闲、绿化、健身使用。查看县建设局有关城南国际公寓楼图纸,图纸上明确标注架空层(四楼)确实是不可以建房子的,所以说开发商现在在城南国际公寓房四楼(架空层)建房屋,明显是违规操作,违反有关规定,现所建的位置是占用我们公共公摊空间,而且违规建设对公寓整体楼的承重超负荷。导致整个公寓整体倒塌和开裂,严重影响到我们的安全隐患。请县有关主管单位替我们业主讨回公道,责成开发商立即停止并拆除所违规搭建的房屋。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
安福县住建局 回复:

经我局和县城管局现场核查,建设单位江西世祥房地产开发有限公司在城南国际公寓房四楼违规搭建,我局对建设单位江西世祥房地产开发有限公司下达了停止违法建设行为通知书,并责令其在五个工作日进行拆除,逾期不拆,我局将按程序对江西世祥房地产开发有限公司进行处罚。

回复时间:2018-11-12 15:43:15

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您的问题已转交至安福县住建局。

回复时间:2018-11-09 15:31:40


【网友留言】
  • 1
网友:李左     2018-11-09 20:11:57发表评论:
相信会秉公处理,违建与不守合约对人格与不遵守法律是多重要。

网友:李左     2018-11-09 20:08:35发表评论:
相信党领导会给个满意的答复

网友:李左     2018-11-09 20:06:12发表评论:
相信县领导会有个合理的处理方法,违建,不守合约。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明