您当前的位置 :问政江西 > 正文

广丰嵩峰乡答应处理问题一拖就是三个多个月

网友名字    无路可走    发表于:2018-11-08 22:06:43

本人是现居住于江西省广丰区嵩峰乡十一村的一位居民,由于移民一系列问题!由嵩峰乡石岩村毛岩组移居至嵩峰乡十一村砖厂旁, 家门口一年前有路走,现在由于田地权限问题,乡政府长期未处理, 导致本人经济损失严重!乡里、村里都未给出最终答复,本人感到十分气愤!  上次发出文章至问政平台!乡里村里有人前来了解情况,说会给路基铺上可直至今天仍无法出行。上次日期是2018年8月22日至今天已有100天之久仍无人处理!乡里承诺的现场录音本人持有! 难道乡村委会是满口胡言的吗?丢失诚信的部门能干出大事么! 希望得到平台和广大人民的重视  

官方回复

嵩峰乡政府 回复:

我单位在接到网友留言后,立即组织人员现场调处,共同协商处理,毛岩组移民点路段,前段时间一直在处理土地征用问题,现挡土墙和路基已建好;前几天一直在下雨,现天气好转了着手水泥路面硬化。

回复时间2018-11-23 09:48:34 0 0

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至广丰区政府。

回复时间2018-11-09 09:42:52 0 0

网友留言

网友:KOBE Bryant        2018-11-24 17:44:20 发表评论:
事情办好后加上图片在回复策

网友:KOBE Bryant        2018-11-24 17:43:27 发表评论:
现在天气好啦!可以路面硬化啦吧!不要在拖啦

网友:邱总        2018-11-09 20:41:40 发表评论:
答应处理问题一拖就是

网友:三个多个月        2018-11-09 20:39:20 发表评论:
答应处理问题一拖就是三个多个月

网友:好的        2018-11-09 19:54:14 发表评论:
乡下的问题很多实在没有办法处理

网友:小程序        2018-11-09 15:16:11 发表评论:
小程序网友是我们吗,我们也来关注啊

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。