问政江西:

高安太平镇这家诊所非法行医多年
网友名字    叶落秋风    发表于:2018-11-09 11:50:19


高安市大城镇中学门斜对面这一非法诊所,从2015年5月1日起至今非法从事医疗活动多年。就没有机构或组织能管得了吗?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至高安市卫计委。

回复时间:2018-11-09 14:57:07


【网友留言】
  • 1
网友:天下无疾     2018-11-14 10:05:49发表评论:
没事大家相安无事,一旦有医疗事故方才重视,到时亡羊补牢为时已晚。确实相关部门得引起重视!

网友:网友     2018-11-13 22:23:14发表评论:
非法行医如此长时间,卫生局还真不敢管还是不愿管。执业医师法不是要吊销执业资格及执业证吗?

网友:调查     2018-11-13 17:37:05发表评论:
别指望高安计委,都是毋庸之辈,你不去看病,自然关门。扎篱笆,最佳之选。

网友:病人     2018-11-12 11:31:38发表评论:
别把照片发网上呀,人家说了省里有人谁也管不了。卫生局也只会睁一只眼闭一只眼,不能真拿它咋的。无证行医的便宜呀太它妈的便宜了

网友:大城中心小学     2018-11-11 10:43:47发表评论:
这黑诊所以前没有的,医生没资格证,就是庸医,骗钱害命,严惩不贷。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明