问政江西:

玉山一中周六补课
网友名字    1    发表于:2018-11-09 12:29:12

玉山一中周六补课,为什么周末都要上课呢?本来学习的压力就大,每周就周日能休息半天,晚上还要上晚自习,相当于天天都要上晚自习,学生一点休息的时间都没有,早起晚睡,作业多,严重影响了孩子的身体健康,。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
玉山一中 回复:

玉山一中高一、二年级,按照县教体局统一规定,只在周六进行学习辅导,学生自愿参加;周日,全天休息。高三年级,周六全天同高一、二年级安排,周日上午有时会安排训练或联考;有时也全天休息。学校也会关注学生的精神状态,合理安排周末学习或休息。

回复时间:2018-11-15 11:42:44

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您反映的问题已转交至玉山县教体局。

回复时间:2018-11-09 14:40:42


【网友留言】
  • 1
网友:平民     2018-11-10 21:23:04发表评论:
赞成老师利用休息时间补课攒钱!但要坚持学生自愿原则,收费要合理。

网友:不想补课的老师     2018-11-10 20:51:11发表评论:
我也是一名高中老师,如果老师能像公务员一样朝九晚五地上班,所有学校能一天课都不补,让我们老师也真正地有双休日,那就是我们老师最大的福份。

网友:学生家长     2018-11-10 10:05:17发表评论:
作为学生,并且是一中的学生当然是要以学习为主要目的,如果不想读书可以申请不上课,我相信老师也会准假的,不要影响到别人好吧。

网友:类似     2018-11-09 18:32:28发表评论:
很多学校类似这样的,好像不行的啊

网友:紫气东来     2018-11-09 15:51:21发表评论:
因为老师补课多,违规补课收入就多,见利忘义,损害学生合法权益,损人利己,师德败坏。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明