问政江西:

江西省应急管理厅(平安大厦)门卫设置不方便
网友名字    111    发表于:2018-11-09 14:20:14

根据门卫要求,去应急管理厅办事必须有内部人员电话联系或者在到达上班时间后才能进入,很是不方便。尤其是开评审会的时候,没法早点进入布置并早点结束,很不利于企业办事。毕竟不是每个来开会的企业都是在南昌的企业。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
江西省应急管理厅 回复:

省应急管理厅始终把方便群众及企业办事作为履行职责的宗旨。我厅门卫值班一直有严格的管理规定,凡来厅办事人员需要出示有效证件(身份证、工作证、会议或办事通知等)在门岗做好登记。工作日期间,如到省应急管理厅办理行政许可有关事项的人员,在门岗做好登记后直接到办证大厅办理;其他来访人员在门岗做好登记时,要告知来访对象并由门岗电话联系(如手机联系,则由来访人员提供)后进入;参加会议人员在门岗处告知参会名称并做好登记后直接到会场。
针对网友反映到厅大楼开评审会,“未到上班时间没法早点进入布置并早点结束的问题”。我厅将加强与评审会组织部门或单位沟通联系,把相关会议时间提前告知门岗,要求门卫人员按程序办理,更好地服务企业。在此,向网友表示感谢!

回复时间:2018-11-15 12:39:00

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至江西省应急管理厅。

回复时间:2018-11-09 14:52:49


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明