问政江西:

江西崇仁县城建局无法无天--“江重棚改区”民心工程变坑民工程
网友名字    盼天明    发表于:2018-11-09 15:15:09

我们都是江重厂退休老工人,无权无势。棚改以前住的是平房,但阳光充足,住得舒心。整个江重居住区占地面积非常大,但棚户区改造却挤压出了大部分地块给开发商做商业开发,而且把商业开发拆迁的建设银行和粮食局的拆迁户也都安置在江重棚改区,致使棚改区安置房密度太大,建筑间距根本不达标,冬天更是从早到晚晒不到2个小时阳光,和国家标准相差甚远。我们这些老街坊住新房却比住旧房窝心,个个怨声载道。国家有明文规定,棚户区改造不能降低规划标准和质量标准,但崇仁县城建局的领导贪赃枉法,根本不顾底层老百姓死活,一切都是为开发商着想,挤出来的地盘搞商业开发,建的都是高房子,把我们围的密不透风,致使我们的新房又沦落为棚户区,甚至还不如旧棚户区。以前为了骗我们拆迁,谎说前面沿河是建休闲广场,可到后面却是建高楼大厦,搞商业开发,然后没有地建休闲广场,就打河道的主意,不顾泄洪安全,把休闲广场建到了崇仁河里,严重堵塞河道,一发大水后果不堪设想。一河两岸工程更是建了拆,拆了建,质量也是豆腐渣,河提人行道高低不平,坑坑洼洼,年年建,反复建,当官的变着法子搞工程,从中捞取利益,糟蹋纳税人的钱,简直就是利欲熏心,无法无天,这些崇仁人都知道。希望上级派人来调查,一查一个准。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
崇仁县建设局  回复:

崇 仁 县 建 设 局
办理《问政江西栏目》反映
江西崇仁县城建局无法无天--“江重棚改区”民心工程变坑民工程信访事项答复意见书


网友盼明天:
2018年11月9日,你反映江西崇仁县城建局无法无天--“江重棚改区”民心工程变坑民工程,跟11月8日“江重棚改房没有阳光”的问题一样,现向你进行答复:
依据《崇仁县城市总体规划(2010~2030)》、《崇仁县棚户区改造规划(2013~2017)》,该地块座落在创造路北侧,为原江重电影院地块,崇仁县公勋鼎泰房地产有限公司2016年2月29日通过公开竞拍获得该宗国有建设用地使用权,聘请南昌大学设计研究院进行规划建筑方案设计,设计方案于2016年5月20日经县规委会专家组评审,并于2016年6月21日报县规划委员会第十五次会议审定通过。该方案设计单位出具了日照分析,分析结果满足《江西省城市规划管理技术导则(2014版)》要求。


     崇仁县建设局        
                2018年11月10日

回复时间:2018-11-12 09:18:16

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至崇仁县城建局。

回复时间:2018-11-09 17:10:24


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:好事哦     2018-11-13 08:58:19发表评论:
民心民声工程得到回应点赞一个

网友:县委老干部     2018-11-12 18:00:11发表评论:
崇仁县这些领导大多都得到上面的提拔,为什么?因为崇仁人大多数喜欢当顺民,逆来顺受,欺负到头上也忍着,不敢发声不敢反抗,导致这些当官的个个骄横跋扈,胆子越来越大,甚至到了猖狂的地步,你看看民声通道,问政江西等等,崇仁发声的有几多?

网友:一边去     2018-11-12 17:31:26发表评论:
崇仁政府,到处演讲,腐败为什么没有人管

网友:刘艳     2018-11-12 10:26:16发表评论:
崇仁投诉不少啊,希望领导重视每一个民声问题

网友:县委     2018-11-11 14:20:32发表评论:
这个跟县委县政府有不可推卸的责任

网友:盼未来     2018-11-10 23:10:15发表评论:
看到了最近崇仁县的一些反映情况,我只能哈哈了,因为崇仁政府就重要死皮赖脸的,只管收人家的钱财,一些乡镇八项规定太他妈的乱,吃喝嫖赌什么都来

网友:跟县委有关     2018-11-10 15:51:27发表评论:
估计是跟县委县政府有关吧,拿了人家的钱

网友:崇仁人     2018-11-10 09:36:38发表评论:
江重人好样的,说出了自己的心底话,也是绝大多数崇仁人的心底话,必须点赞!

网友:敖     2018-11-09 21:06:15发表评论:
“江重棚改区”民心工程变坑民工程

网友:求助     2018-11-09 20:56:49发表评论:
无法无天--“江重棚改区”民心工程变坑民工程

网友:边玩     2018-11-09 20:56:23发表评论:
坑民工程是真的很难啊,怎么回事呢

网友:办法     2018-11-09 20:17:37发表评论:
相信领导会有个合理的处理方法

网友:光纤     2018-11-09 18:31:10发表评论:
不知道怎么才能有效果呢,好像不行啊


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明