您当前的位置 :问政江西 > 正文

安福严田街道上的店面招牌,何时才能安装好?

网友名字    乡下人    发表于:2018-11-13 11:08:26

今年春节后,严田镇政府将街道两边的门面招牌全部拆除,对街道两边统一进行粉刷和安装招牌,这是一件利民的大好事。街道粉刷工作已于6月份全部结束,在此之前也统一安装了部分店面招牌。现街道粉刷工作已结束将近半年了,但店面招牌安装却一直没有动静,不知还会统一安装吗?如有,请问什么时候可安装好?没有招牌,我们乡下人上街去店里买东西办事都很不方便。

官方回复

严田镇发言人 回复:

网友乡下人:您好!你所反映的问题我镇已收悉。为推进全域旅游发展,改善旅游通道沿线风貌,针对以前旅游通道沿线农房面貌陈旧,店面招牌不统一、不协调的现状,县委、县政府于2017年全面启动旅游通道沿线房屋立面和门店招牌改造,现集镇房屋立面改造已完成,门店招牌框架已全部安装完毕,大部分店面名牌已安装到位,但还差一部分店面名牌未安装,现已与施工队沟通,正在加紧赶制当中。待名牌做完后,将及时安排人员予以安装。预计在年底前可全面安装到位。给你带来的不便,敬请谅解。感谢你对严田工作的关心和支持!

回复时间2018-11-14 11:10:59 0 0

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,你所反映的问题已移交给严田镇政府

回复时间2018-11-13 17:28:17 0 0

网友留言

网友:奇葩        2018-11-14 10:55:07 发表评论:
安福的横龙、严田临近安莲公路的房子两年一个颜色。

网友:利民怎么说?        2018-11-13 13:36:15 发表评论:
明明是注重面子工程,浪费纳税人钱财的事,何来利民?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。