您当前的位置 :问政江西 > 正文

赣州市信丰县国土资源局违法征地、非法拍卖土地

网友名字    月倚妈咪    发表于:2018-12-05 15:55:51

    《信丰县天华休闲生态老年公寓项目》名义上是公益项目,实为县国土资源局和赣州市天荔置业有限公司侵占村民集体山林地和良田的一个幌子。借公益之名,实为商业开发建楼建别墅。
    县国土资源局和赣州市天荔置业有限公司双方恶意串通,相互勾结在周屋组和大坝里组全体村民完全不知情的情况下,也没有任何村民签名的情况下,违法强占村民赖以为生的集体山林地198亩,其中良田5亩多,并挂网上非法拍卖,拍卖地块号DBG2018010,DBG2018011。
    披着合法的外衣进行非法的勾当,当地政府部门却不管不理。
    村民多次去县国土资源局投诉都无果,县国土资源局的相关负责人叫嚣说,有本事你去投诉我去告我。
    信丰县国土资源局的做法明显和中央对着干,以权力法律伤害弱势群体,损害村民的正当合法权益,侵占村民的集体土地,应撤销此拍卖地块号DBG2018010,DBG2018011,希望领导们关注民生,为民主持公道,还村民土地,给村民活路!

官方回复

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至信丰县网信办。

回复时间2018-12-12 10:36:03 0 0

网友留言

网友:缘分        2018-12-21 02:37:23 发表评论:
信丰的乱不止这一点点,国土局卖土地,公安局的开鸡店,都是正常现象

网友:润雨        2018-12-09 08:39:48 发表评论:
为什么信丰乱象很多?

网友:市级骨干        2018-12-06 23:12:07 发表评论:
省纪委监察厅驻国土资源局纪检监察组应介入,严肃追究责任

网友:举报多了就有用        2018-12-06 16:14:26 发表评论:
国家国土资源调查组到江西了,你们举报呀,还有可以举报到国家国土资源部去

网友:海洋        2018-12-06 14:31:21 发表评论:
的确的确腐败损害国家利益和老百姓的利益官商勾结

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。