问政江西:

吉水县文峰镇失信 承诺的道路硬化几年未动工
网友名字    天天向上    发表于:2018-12-05 21:27:27

    大家好!我们吉水县文峰镇,朱山村委会,大库岗的村民,我们这是属于拆迁回迁房,文峰镇政府当年动员我们拆迁的时候,郑重承诺我们房子建好了,道路给我们硬化好,我们也感谢党的政策好!

    但没想到的是,房子都建好了,路一直没用硬化,一拖就是几年,一到下雨天这些烂泥巴路实在不好走,一到天晴天,到处都是灰尘,村民都怨声载道,想和政府讨说法。我们希望政府说过的话要讲信用,担当实干,马上就办。不只说空话,说套话。时间久了,要不会失信于民的!望上级领导重视百姓疾苦啊!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 你好,你所反映的问题已移交给文峰镇政府

 
回复时间:2018-12-07 18:11:51


【网友留言】
  • 1
网友:巿民     2018-12-09 23:19:16发表评论:
棚改造就了村民个个是百万富翁

网友:路过     2018-12-07 10:50:48发表评论:
拆迁以后,大库岗人民从此都是土豪了


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明