您当前的位置 :问政江西 > 正文

玉山二中食堂服务态度恶劣 员工低俗话语骂学生

网友名字    哈很少嘛    发表于:2018-12-05 22:30:20

    玉山二中食堂打饭的员工有时候会多刷学生的钱,并用你下顿来吧为理由解决,到了下顿,到上顿打饭的窗口,那个员工又不在这个窗口,走到另一个窗口,或者用有这回事吗,不给学生打饭。                                                            

    玉山二中食堂的饭菜老是不洗干净,有时候还可以吃到虫子,石头,头发,土豆不去皮,白菜不洗,这些还是轻的,打饭的员工不带口罩打饭口水老是喷到菜里面,口水是最容易传播病菌的,而且打饭的员工都是老人,病菌更多,更容易导致学生引发疾病。            

    有时候吃到的菜都是上顿的,冬天还好,夏天天热起来,菜很容易馊了,员工们还很心安理得的打给学生吃,馊了的饭菜容易产生病菌,学生吃了容易拉肚子。           

    今天在二楼看到一个老员工很没素质,和两个学姐吵架,而且用很低俗的话骂学姐,还用碗扔学姐,差点扔到学姐,后来学姐找老师解决,那个员工还和老师吵架,你说,在这种环境下学生怎么能好好学习呢,还有好心情吗。          

    希望二中可以多开一个食堂,不然一个食堂独大,都还是雇一下老人,很没素质的老人,倚老卖老,员工占着一个食堂独大,引起一些破坏学习氛围的事可以不复存在。

官方回复

玉山二中 回复:

网友你好!
    关于你所反映的问题,学校高度重视,立即成立了调查领导小组,召开了膳食委员会会议,并由学校综治办牵头对相关问题进行了调查。现就相关情况说明如下:
    1.关于“食堂工作人员和学生吵架”问题。2018年12月5日中午开饭时间,食堂二楼汤粉供应窗口学生较多,学生有序排了3路纵队,因当事学生为了先买到汤粉自行在刷卡机上刷了5.4元(一碗汤粉),但由于该女生刷卡时员工郏某没有看到,因此引发了争辩。为了搞清楚该女生是否刷了卡,食堂员工郏某提出先打一碗汤粉给该女生,并另派一员工将该女生的饭卡拿到电脑上查询,但该女生不同意,要求将饭卡归还,双方发生口角,但并没有发生肢体上的接触。当时在场的学校值日人员及时予以了制止,并上报了学校,学校立即找到食堂承包者黄某,共同找郏某谈话了解情况,并当场进行了批评教育,要求食堂要加强管理,改正服务态度,提高食堂员工服务水平,并时刻注意树立良好的教育形象。同时,对该员工进行了警示及扣款处罚。
    2.关于“菜未洗干净”等现象。学校历来高度重视食堂安全、卫生工作,始终当作一件头等大事来抓。学校多次在班主任会、学生大会宣传强调,一旦发现有类似事情出现,必须留好证据并第一时间向值日老师反映(用餐时间学校安排了16位值日老师在食堂维持纪律)。同时,今年9月份学校增派了一名专职人员,专门负责食堂食品卫生、安全监管,确保师生吃得卫生、吃得放心!
    下步,学校将进一步加强食堂管理,加强监督,不断改善师生用膳条件,热情服务全体师生,争取办好师生满意食堂,努力办好人民满意教育。

                玉山二中
              2018年12月10日

回复时间2018-12-11 14:56:00 0 0

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至玉山县教体局。

回复时间2018-12-06 10:30:00 0 0

网友留言

网友:哈哈        2019-01-21 22:51:32 发表评论:
想来一句,学校真的又找那个食堂员工吗,那个员工还不是一样那么嚣张,是个老人但也不会什么都让着他啊。

网友:涛涛        2018-12-23 12:42:18 发表评论:
学校都是被“自己人的”!

网友:和爱        2018-12-10 09:51:46 发表评论:
提高员工的素质,学生也是人

网友:wxp3        2018-12-07 08:56:02 发表评论:
中国以长者为本位的文化弊端。不尊重年轻人,加之老年人本身受教育程度低

网友:学生        2018-12-06 23:23:24 发表评论:
就是,垄断一样 服务能好吗!?

网友:谢谢你        2018-12-06 11:06:38 发表评论:
要提高市民的素质啊,太差了

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。