您当前的位置 :问政江西 > 正文

青原区吉安大桥下众多商贩摆摊售卖果蔬 严重影响交通

网友名字    剑客    发表于:2018-12-05 22:54:40

青原区吉安大桥下面一到下班的时候桥下面好多卖菜卖水果的摆摊摆在马路边,甚至摆到了马路中间,严重影响了交通,影响交通安全,

官方回复

庐陵新区城市综合执法局 回复:

关于吉安大桥下众多商贩摆摊售卖果蔬严重影响交通投诉件的回复



剑客您好:
首先,感谢你对庐陵新区的关心和关注。接到问政江西网上投诉后,庐陵新区城市综合执法局高度重视,立即派遣滨江执法大队执法人员到达现场处置。现将有关情况回复如下:
为了确保吉安大桥下交通安全、道路通畅。我局要求滨江执法大队严格管控,对吉安大桥桥下及周边区域商贩进行专项整治。经过一周的整治和收缴,取得了明显效果。后期我局将加大对该路段的市容环境管理,建立常态、长效化管理机制,确保问题不反弹。

回复时间2018-12-11 09:14:23 0 0

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至吉安市庐陵新区城管局办理。

回复时间2018-12-07 15:27:39 0 0

网友留言

网友:市民        2018-12-08 10:07:38 发表评论:
这些人都在马路上摆摊的,又不是说在人行道上,这样很容易出事故的,哪里因为摆摊出事又不是一次两次了,而且本就是违法行为,同情,也要看情况

网友:洗洗睡觉去        2018-12-07 10:40:14 发表评论:
人家摆摊卖卖点东西,用得着这样吗?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。