问政江西:

上饶:209省道与709县道T字路口没有指示牌
网友名字    司机    发表于:2018-12-05 23:40:59

    209省道与通往饶丰方向的主冲路口没有设置道路指示牌,开车路过经常开过了没发现,在此联系交通部门能装个指示牌方便过往车辆通行。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
鄱阳交警大队 回复:

尊敬的网友你好!
        关于你反映的“209省道与709县道T字路口没有指示牌”问题,经过调查核实,现将相关情况说明如下:
       209省道前期一直在升级改造施工中,关于交通指示标牌我大队也抄告了相关部门及时安装。感谢你对我们工作提出的宝贵建议,谢谢!


鄱阳县交通警察大队
2018年12月7日

回复时间:2018-12-10 09:22:00

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶市交警支队。

回复时间:2018-12-06 10:27:52


【网友留言】
  • 1
网友:赞     2018-12-10 09:50:43发表评论:
希望有关部门及时安装感谢至极啊

网友:小程序网友     2018-12-07 16:19:09发表评论:
这是鄱阳县通往饶丰的路子主冲路口吧

网友:民康     2018-12-06 17:40:00发表评论:
路口没有指示牌 希望有合理化建设

网友:谢谢你     2018-12-06 11:07:26发表评论:
希望交管部门能看过来啊,谢谢领导了


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明