问政江西:

上饶县湖村乡东灵村干部变相贪污扶贫款
网友名字    我是正义的人    发表于:2018-12-06 07:58:17

    尊敬的上饶县县委熊书记,你好,知道您对扶贫事业的重视,所以作为一名年轻力壮的农村人,我也想为扶贫事业尽一份责任,可是上饶县湖村乡东灵村扶贫工程并不光明,望县委书记您调查。

    上饶县湖村乡东灵村应乡里号召,带头使用扶贫款种植果树,本事好事一件,可是我们村干部却动起了敛财的方案,听村里个别干部说,是乡里有指示要把这个工程给上饶县湖村乡民政所所长郭的爱人做,是不是这个扶贫工程是民政所掏钱的,张小春身为村委委员,违规选举,合法性乡委并没有公布,其次他是承接种树公司的股东,请问这样合法吗,村里党支部委员李荣福好像也占百分之五的股份,王荣清党委委员出挖机来股份,村长张为标不知道占多少股?张针达民兵营长,请问你占多少股?支书陈绍灶确一个人将工程给自家外甥,在会议上说,我是支书,我说了算。

    请问县委书记扶贫工程可以这么操作吗,我知道您是主管扶贫攻坚,可我们村干部却在扶贫工程敛财,变相贪污扶贫款。如果说一下果树种植基地选择,村委委员张小春在种植基地先将沙子洗沙卖了,破坏种植的土壤肥沃,非法洗沙价值达几百万,多次向国土举报,国土处理造假,说没有破坏农田,现在我担心国家扶贫工程是好事,村干部玷污扶贫工程,更担心村委35万元钱,又去无回。有专业种植果树公司陈志坚集团公司不能参加,用没有资质的支书外甥公司。

    望上饶县县委书记过问,如果能来调查,我们村民欢迎,希望熊书记,在你亲自抓的领域,村干部们敢这样乱来,我不知道湖村乡李志涛书记,有何感想,村里干部说这个工程上面有指示给张小春公司做,我不知道是不是县政府还是乡政府指示,请县委书记,还扶贫工程的形象。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至湖村乡政府。

回复时间:2018-12-06 10:00:33


【网友留言】
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
网友:相信     2018-12-10 09:37:48发表评论:
湖村乡领导会有所作为的对不对

网友:人民     2018-12-10 09:16:14发表评论:
湖村乡李书记,要维护政府形象,公布结果啊,不然老百姓会误解是政府行为

网友:正确人生观     2018-12-08 16:52:56发表评论:
@心痛,东灵村真正的小人是胡说八道,说洗沙是政府的指示,为什么湖村乡政府没有表态,还创业十精神,简直胡说八道,然后前任支书,组织会冤枉他,是吧,不把我们这些党员开除、判刑是吧

网友:张龙家长     2018-12-07 21:19:59发表评论:
但愿这些父母官为老百姓着想

网友:旺义     2018-12-07 16:01:36发表评论:
@灵生,不错啊,乡里那个领导指示非法破坏农田的啊,还有创业精神的老百姓,破坏农田如果是创业的话,村里怎么没有通知一下,洗沙一年可以挣几百万啊,投资几万谁家没有啊,不要污蔑乡政府,乡政府应该要出来表态啊

网友:乡委书记     2018-12-07 12:15:24发表评论:
@灵山破坏农田是乡里指示的,胡说八道,自己要撑大法律责任,其他人破坏农田了吗,谁让你破坏的,希望国土局调查,还政府形象,不然小人胡说八道

网友:灵山     2018-12-07 00:32:05发表评论:
挖沙是多年前政府支持回乡创业的时代乡镇府应该作证,去年抓环保人家主动拆掉机器当废铁卖。敢问政府,有创业精神的老百姓该怎么办?

网友:666     2018-12-07 00:21:54发表评论:
我是本村村民!望领导以后别给这个村任何指标,和项目!因为只要村里办事,这些图谋不轨的小人就会来这套!

网友:痛心     2018-12-07 00:06:38发表评论:
东灵村要完了!会毁在这些小人手里,自己没本事老嫉妒别人做事挣钱。望来几个领导长期驻扎到东灵来!好好查查实情,好好的一个村被一些小人搞得这样子!痛心…痛心

网友:老三     2018-12-06 20:27:08发表评论:
首先感谢国家对东灵村扶贫工程,可惜别人村干部当成敛财工程,希望上饶县湖村乡党委李书记,要公平,公正,公开处理意见回复?

网友:老三     2018-12-06 19:49:13发表评论:
首先感谢国家对东灵村扶贫工程,可惜别人村干部当成敛财工程,希望上饶县湖村乡党委李书记,要公平,公正,公开处理意见回复?否则老百姓会继续举报??

网友:难吗     2018-12-06 17:39:17发表评论:
哈哈哈,哪个村干部不贪污,大胆说出来

网友:扶贫     2018-12-06 17:27:32发表评论:
干部变相贪污扶贫款希望查查看看

网友:几件     2018-12-06 11:59:03发表评论:
村干部很多都是很黑的,希望政府多查查

网友:福义     2018-12-06 11:58:07发表评论:
项华入党积极分子把这个工程接了,希望你能踢村委承担责任,不要涉及过多,望你三思

网友:感谢     2018-12-06 11:51:53发表评论:
我们希望领导能重视老百姓的心声啊

网友:旺义     2018-12-06 11:46:17发表评论:
真的工程被村委分了,现在分赃不成立,没有犯罪,望上饶县县委书记来视察,保证扶贫是扶贫,不是变向贪污

网友:谢谢你     2018-12-06 11:08:36发表评论:
变相贪污扶贫款将证据全部发出来看看

网友:沙场老板     2018-12-06 10:53:13发表评论:
村里就这么点事情,用的了发了发去吗,工程已经开工,何况扶贫款已经到绍灶支书口袋了,钱多花了,在举报,累毛了干部,直接放口袋里,不拿出来

网友:福义     2018-12-06 10:45:03发表评论:
乡里扶贫款到了,已经打到支书个人账号,为什么不是村委账号,35万不是小事,望县委书记老访,村民会踊跃发言,表达对此的不满,现在村里开会多是晚上,陈绍灶书记一对一的谈话,逼着大家同意

网友:等待     2018-12-06 10:15:09发表评论:
村干部变相贪污扶贫款希望得到书记重视啊

网友:假的真的     2018-12-06 10:09:01发表评论:
善有善报,恶有恶报,相信这些小人作为一定会有报应的。

网友:感激     2018-12-06 10:07:55发表评论:
请书记还扶贫工程的形象

网友:50块     2018-12-06 10:06:37发表评论:
将所有证件摆出来,看看是不是真的

网友:无知     2018-12-06 10:03:27发表评论:
都说上饶乱啊,真不是无中生有啊

网友:村民     2018-12-06 10:02:33发表评论:
望书记过问,如果能来调查,我们村民欢迎

网友:119     2018-12-06 10:02:17发表评论:
东灵村出名了,这里都出现贪官了

网友:反复     2018-12-06 10:01:34发表评论:
建议实名举报向纪检部门反映他们会重视的

网友:疑问     2018-12-06 10:01:03发表评论:
真的吗,如果是真的,为什么不向纪委反映呢

网友:666     2018-12-06 09:56:47发表评论:
打黑除恶支持有证据的举报

网友:民声     2018-12-06 09:55:53发表评论:
希望得到领导的重视啊谢谢

网友:111     2018-12-06 09:54:54发表评论:
村干部变相贪污扶贫款有证据吗


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明