问政江西:

贵溪花1.2亿拆滨江镇水泉村105栋房子 村民称并未得到“户均100万”的补偿
网友名字    胆大大大包天    发表于:2018-12-07 08:43:58

    贵溪市多花1.2亿拆除滨江镇水泉村105栋房子,户均100万,但是老百姓并没有得到那么多补偿款。贵溪的领导好大胆,假借拆迁之名慷国库之慨中饱私囊。

    村民要求政府公开所有拆迁账目明细,并请上级纪检监察部门介入调查,抓住贪官污吏。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您反映的问题已转交至贵溪市网信办。

回复时间:2018-12-07 17:14:13


【网友留言】
  • 1
网友:KKK     2018-12-09 16:27:58发表评论:
肯定是被“平均”呗,还有平整土地、拆除非居住建筑等肯定也被包含在内呗。全国人均工资还六七万呢,我没到是不是得找国家说理?

网友:数数     2018-12-07 11:02:34发表评论:
你数学是体育老师教的吗?1.2亿/105=114.28万元。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明