您当前的位置 :问政江西 > 正文

宜春:关于编号360983161374596处罚决定书的申诉

网友名字    因为爱你    发表于:2018-12-20 21:59:53

   本人2018年12月14日驾驶粤S781JX小客车在城南车站路口存在“驾驶机动车违反交通道路交通信号灯同行的”根据电子警察抓拍的照片,确实存在闯红灯的行为,但由于当时通行的时候该路口是一个弧线,右侧的大货车将信号灯完全挡住,无法看到信号灯已经变化。故能否申请行政复议。

官方回复

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至宜春市委网信办。

回复时间2018-12-26 09:58:16 0 0

网友留言

网友:网友        2018-12-26 09:48:35 发表评论:
这个交通法好像规定了,你要停下来看信号灯的

网友:Mr.Wan        2018-12-23 16:57:45 发表评论:
好像有明确规定,你可以停车确认信号灯

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。