您当前的位置 :问政江西 > 正文

丰城:东方馨园鼎盛物业利用公摊收广告费还胡作非为

网友名字    淡淡如水    发表于:2018-12-20 22:57:07

    丰城东方馨园鼎盛物业电梯内都贴满了广告,收取的广告费用占为己有,电梯是我们业主公摊部分,这是不是合理,合法的,小区经常有盗窃快递,物业管都不管。去物业拿取不动产证,物业公司要求业主交下一年的物业费才可以取,租车位现在出示天价公告,无物价局出示的收费公告,不知道这样收费标准是不是合理。地下车库本无产权,也有我们业主公摊部分,这样高价出租是不是侵犯我们业主的权益,我们业主也是投诉无门,请有关部门核查一下,

以下是视频:
官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至丰城网信办。

回复时间2018-12-25 17:40:48

网友留言

网友:物业太坑        2019-07-03 21:48:20 发表评论:
去拿房产证,物业强行收取一年物业费 不然不给房产证 这明显是违法行为,有录音有视频,愿意为说的话付法律责任,扫黑除恶小组应该来看一看了

网友:微笑        2019-06-29 10:39:16 发表评论:
事情过去大半年了,还未见有任何部门过来整治,物业管理问题依然得不到解决,经常停水停电,电梯也经常故障,广告贴满整个电梯,问政问政,我们居民倒是问了,政您倒是给个说法

网友:网友        2018-12-22 12:26:15 发表评论:
请领导 压压这些违法的物业

网友:网友        2018-12-22 12:26:15 发表评论:
请领导 压压这些违法的物业

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。