您当前的位置 :问政江西 > 正文

丰城市凯旋公馆业主苦不堪言

网友名字    xza1018    发表于:2018-12-21 10:23:51

1、物业交付二年多,开发商合同交付签订的物业更换了,去年春节年三十停电,开发商承诺三个月整改为正式用电,但至今一年又过去了还未整改落实为正式供电,现在小区还是临时用电。
致电12345反馈,回复是赣西供电已验收合格交付,我也是醉了,还是临时用电还能验收合格,也不知12345就是电话跟踪下,相关职能政府可到现场验证,这冬天停电真是受罪,周边小区都是正常,我们农村过年都没停过电,真是越改善越倒退,在城里购个房买来的是活受罪。
现在整个小区还是临时用电,从外面拉线直接走停车场,都是裸线,无任何保护措施。楼层配电室电表也是直接扔在地上,也是临时用电,线路就不想说了,这样存在很大的安全隐患,迟早会出问题。
2、小区物业费高于周边小区,但服务品质都差于周边,经常有盗窃发生,停车混乱,公共区域破损无人修缮,

附上小区地下室配电室图片。

官方回复

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至宜春市委网信办。

回复时间2018-12-26 11:27:07 0 0

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。