您当前的位置 :问政江西 > 正文

为何唯独取消宜春到南昌的动车D2606

网友名字    乘客    发表于:2018-12-21 11:34:38

2019年1月5日宜春到南昌西唯一的动车D2606取消停靠,以下是调图后的时刻表,沿线的萍乡、新余、高安都还保留到南昌西的动车。2辆动车都停高安6分钟之久,却没有一辆停宜春,高安比宜春还重要吗?为何唯独取消宜春的动车,让宜春人多花钱乘坐更贵的高铁

D2602:
02 萍乡北 17:04 17:07 3分钟
03 高安 17:59 18:05 6分钟
04 南昌西 18:22

D2606:
02 新余北 15:17 15:19 2分钟
03 高安 15:43 15:49 6分钟
04 南昌西 16:06

官方回复

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至宜春市委网信办。

回复时间2018-12-26 09:57:47 0 0

网友留言

网友:老谢        2019-01-09 11:38:27 发表评论:
铁路以赚钱为目的,取消动车再坐高铁,钱赚得更多。中国穷人多,有钱人毕竟少。现在铁路为有钱人服务。

网友:我们        2019-01-04 18:06:48 发表评论:
高安一年的财政收入比宜春市政还要多,整个宜春地区,丰城的财政收入第一,樟树第二,高安第三,宜春第四,

网友:随遇而安        2018-12-25 19:28:21 发表评论:
对,为啥取消宜春停靠?

网友:高安人        2018-12-25 15:17:19 发表评论:
不知道高安就是品牌吗?

网友:AA菲我莫属        2018-12-24 21:16:56 发表评论:
对高安有意见?

网友:0795        2018-12-24 20:57:47 发表评论:
看你说话,高安比宜春重要?你作为宜春人上天了?高安为什么不能停啊?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。