您当前的位置 :问政江西 > 正文

丰城:凯旋公馆物业不作为业主苦不堪言.

网友名字    xza1018    发表于:2018-12-21 13:36:57

1、物业交付二年多,开发商合同交付签订的物业更换了,去年春节年三十停电,多次困在电梯内无人管,开发商承诺三个月整改为正式用电,但至今一年又过去了还未整改落实为正式供电,现在小区还是临时用电。
致电宜春12345反馈,回复是赣西供电已验收合格交付,我也是醉了,还是临时用电还能验收合格,也不知12345就是电话跟踪下,相关职能政府可到现场验证,这冬天停电真是受罪,周边小区都是正常,我们农村过年都没停过电,真是越改善越倒退,在城里购个房买来的是活受罪。
现在整个小区还是临时用电,从外面拉线直接走停车场,都是裸线,无任何保护措施。楼层配电室电表也是直接扔在地上,也是临时用电,线路就不想说了,这样存在很大的安全隐患,迟早会出问题。
2、小区物业费高于周边小区,但服务品质都差于周边,经常有盗窃发生,停车混乱,公共区域破损无人修缮,

官方回复

市房管局 回复:

   您好,2018年12月21日,赣西供电公司已将正式用电送入小区,开发商组织人员从12月23日开始按计划分栋对表后进行接线并及时通电。关于您反映的物业费问题,物业费收取标准不属我单位管理。物业服务方面存在的问题,我单位工作人员也到现场查看情况,并责令物业公司提升物业服务水平,及时解决存在的问题,为业主提供质价相符的物业服务。


回复时间2019-01-18 09:57:24 0 0

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至丰城网信办。

回复时间2018-12-25 17:40:20 0 0

网友留言

网友:供电公司工作人员        2018-12-25 11:02:47 发表评论:
您好,关于文中提到的凯旋公馆中涉及供电方面的情况,经了解,2018年12月21日,国网赣西供电公司对该小区电力施工工程验收,竣工送电,从21日起,该小区的用电由供电公司负责维护。原来搭接的临时用电设施,房地产开发公司委托了现在的小区负责的天安物业公司在一周左右的时间进行拆除清理。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。