您当前的位置 :问政江西 > 正文

高安:居民交医保费被搭车收费

网友名字    农民    发表于:2018-12-23 13:38:40

我是江西宜春高安新街镇月圹行政村欧阳村我要上交医保费行政村不给予办理条件如下,先交一事一议和卫生费难到医保费和一事一议和卫生费是连在一起吗?请问医保费临近拖了时间怎么办?请问一事一议是什么费用和卫生费请上面领导解以清楚因为我不清楚。望领导实地了解

官方回复

新街镇月塘村委会 回复:

月塘行政村欧阳自然村村民所反应一事与事实不符。我村一事一议、卫生费用及医保费用是分开收取的,并未强迫连在一起收取。一事一议费用主要用于农村道路修建、涵管建设等农村基础设施维护;卫生费用用于农村环境卫生整治;医保费用为方便群众,村委实行代办,也可由群众自行到镇医保所办理。

回复时间2019-01-04 15:24:43 0 1

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交给新街镇政府。

回复时间2018-12-25 16:46:16 0 0

网友留言

网友:欧阳多根        2019-01-09 23:04:03 发表评论:
我反应的惰况是事实,我亲身经历要不能我会上访吗?

网友:农民受苦        2019-01-09 22:17:46 发表评论:
欺下瞒上.阿谀奉承,贪污腐败.中饱私囊,官官相护.不察民情,不惧国法.无视党章,

网友:新街镇月塘村委        2019-01-03 11:34:47 发表评论:
我村医保费用、一事一议费用及卫生费用是分开收取的,并未强迫。一事一议费用主要用于我村道路维修,农田水利涵管等配套工程设施;卫生费用主要用于农村卫生环境整治;医保费用,为方便群众,实行代办,也可由群众自己到镇上办理。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。