您当前的位置 :问政江西 > 正文

家族势力何猖狂

网友名字    汪汪    发表于:2018-12-23 22:58:22

尊敬的秦厅长,您好!我是樟树市大桥街道办沙杨村村民,近二年多反映沙杨村杨取林家族兄弟霸占集体资财和侵吞城中村改造补偿款,私下合谋转让集体安置房用地,私下合谋侵吞补偿款,销毁集体任职期间十多年帐本。多次向政府部门反映都石沉大海,其保护势力是多么强大。恳请你关注还社会,公平,正义。让百姓相信共产党是人民的党,国家法律人人敬仰威严!

官方回复

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至大桥街道办。

回复时间2018-12-24 10:57:07 0 0

网友留言

网友:爱我        2018-12-27 00:52:34 发表评论:
严打黑势力,体现法制社会

网友:爱我        2018-12-27 00:50:56 发表评论:
严打黑势力,保护弱者,才能体现法制的优越

网友:和平        2018-12-27 00:23:29 发表评论:
严打黑势力,弱者才有安全感

网友:和平        2018-12-26 23:46:49 发表评论:
要严打黑势力,才会体显弱者的安全感和社会的稳定

网友:和平        2018-12-26 23:44:07 发表评论:
要严打黑势力,才能体现法律的公正

网友:心净        2018-12-25 03:14:30 发表评论:
打击村霸家族恶势力,是百姓的心愿,可是背后有保护伞的保护,农村的现状难改变,老百姓盼望党和政府加大整治力度,维护公平正义,还百姓安宁。

网友:省察追办        2018-12-24 09:40:45 发表评论:
打黑除恶之下,还有法外狂徒?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。