您当前的位置 :问政江西 > 正文

宜春市秀江名门开发商是奸商,小区物业是恶霸

网友名字    贫苦农民    发表于:2018-12-27 08:21:04

我们都是农民辛辛苦苦打工赚钱在城里买房,为的就是想给孩子有一个好的教育环境。没想到城市套路深,小区的人多数是买的首套房,大家都不懂,开发商利用这点,在交房的时候,什么验收合格证,政府所有的文件一样都没有。就敢交房,现在搞得很多家的房屋都有开裂现象,交房的合同里写租车位三百一个月,我们都是首套房想到交了房装修好就可以让孩子来城里上学,大家也不懂就这样签字交房。现在开发商不但没有合格证,不动产权证也没有,还让物业的保安天天不让我们的车子出去,说要缴停车费三百一个月。试问宜春哪个小区达到三百一个月的停车标准?就我们这样的小区开口三百,我们都是农民不是大老板,一年好几千块钱的停车费,我们哪里交的起呀。我们也打过电视台电话,没用。说到这里我不说大家也明白了。所以如果有关部门如果能看到我的帖子就请帮帮我们这里个农民老表!感谢!!!

官方回复(点击回复)

宜春秀江名门 回复:

照片 032.jpg

回复时间2019-01-06 17:21:05 0 0

网友留言

网友:冯政英        2019-02-25 22:08:46 发表评论:
如果秀江名门的房子算了公摊面积,那么根据物业管理法→小区内所有的空地,车位,包括物业管理工作人员的用房,供电房等都是属于所有业主的,法规是禁止物业公司出租出售,当然出租出售了就要依法将金额公布并平分给业主。

网友:孙任秀        2019-01-22 08:19:30 发表评论:
2018年的新规定是不允许卖车位的。地下室车位是业主所有的。

网友:违法建筑        2019-01-09 05:52:46 发表评论:
开发商违章建筑骗钱,估计是办不了不动产证

网友:路人甲        2018-12-29 16:06:00 发表评论:
表示汗颜

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。