您当前的位置 :百姓之声 > 民生焦点 正文

景德镇市紫晶旅行社低价招徕 公然对抗《旅游法》

网友名字    华归    发表于:2019-02-26 10:42:24

景德镇紫晶旅行社于2月21日在景德镇当地媒体公然打出38元/人游览齐云山广告(见图),景德镇至齐云山往返200多公里,明显38元连交通成本都不够,更何况还有导游、门票等支出,明显违返了《中华人民共和国旅游法》: 第三十二条 旅行社为招徕、组织旅游者发布信息,必须真实、准确,不得进行虚假宣传,误导旅游者。 第三十五条 旅行社不得以不合理的低价组织旅游活动,诱骗旅游者,并通过安排购物或者另行付费旅游项目获取回扣等不正当利益。    景德镇旅游市场零负团费乱象,请从快从重针对些次事件拿出处理结果在此平台予以回复。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至江西省文化和旅游厅。


回复时间2019-03-21 11:10:06

网友留言

网友:。。        2019-02-27 16:15:59 发表评论:
估计是上了车以后就有其他收费项目了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。