您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇:紫晶旅行社低价招徕 公然对抗《旅游法》

网友名字    华归    发表于:2019-02-26 10:42:41

景德镇紫晶旅行社于2月21日在景德镇当地媒体公然打出38元/人游览齐云山广告(见图),景德镇至齐云山往返200多公里,明显38元连交通成本都不够,更何况还有导游、门票等支出,明显违返了《中华人民共和国旅游法》: 第三十二条 旅行社为招徕、组织旅游者发布信息,必须真实、准确,不得进行虚假宣传,误导旅游者。 第三十五条 旅行社不得以不合理的低价组织旅游活动,诱骗旅游者,并通过安排购物或者另行付费旅游项目获取回扣等不正当利益。   正值国家中央到地方新组建文化新旅局,开拓文化旅游新局面,也希望新任景德镇文广新旅局余局长务必引起高度重视,肃清景德镇旅游市场零负团费乱象,请从快从重针对些次事件拿出处理结果在此平台予以回复。


官方回复(点击回复)

景德镇市旅游质量监督管理所 回复:

    您好,我是旅游质监所(旅游执法大队)工作人员,在获悉您的反映情况后,我们领导非常重视,立即约谈该社负责人,并就齐云山葫芦岛一日游进行了突击检查,经查齐云山旅游服务有限公司喜迎齐云葫芦文化节给予景德镇紫晶国际旅行社2月-5月收团给予免门票活动,并33座旅游大巴车补贴2200元/台,45-53座旅游大巴车补贴3000元/台。(详见附后)属齐云山旅游服务有限公司给予景德镇紫晶国旅的优惠政策。感谢您对旅游市场的关心与支持,有什么问题可以直接联系我们,景德镇市旅游投诉电话0798-8589112

回复时间2019-02-28 15:15:45

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2019-02-27 15:48:37

网友留言

网友:白开水        2019-03-14 16:13:48 发表评论:
成本不够那怎么盈利

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。