您当前的位置 :百姓之声 > 民生焦点 正文

投诉: 江西行游天下国旅专营店服务体验极差

网友名字    hnxinye    发表于:2019-03-19 14:20:44

    江西行游天下国旅专营店,3月5日在淘宝飞猪上购买了该社的庐山一日(3月6日)游项目,四人,共计632元,订单号 367672642807522740。

由于之前仙人洞部分区域塌方,旅行社方面在知情的情况下,并没有告诉我们,并且在3月6日行程时,没有按照约定的行程进行,却推荐我们在上午参加其他收费项目(每众又交费87元和30元共同用餐的午饭钱),待下午到达仙人洞时,以前方塌方为由,中止了旅行行程,其实真实情况是之前已经塌方,仙人洞部分区域虽然无法进入,但可以从绵绣谷方向进入,再原路返回即可(我们中止返回乘车的时候,看到有人从绵绣谷入口进入,此处为庐山行的核心景点),而且事后没有补救措施!造成主要景点无法成形,几千里去一个有名的庐山,最好钱出了,时候也耽误了,导游也没有再安排其他景点替代,没有履行旅游合同,因此要求退款!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至江西省文化和旅游厅。


回复时间2019-03-21 11:08:18

网友留言

网友:淘宝        2019-03-20 15:48:33 发表评论:
可以去客服投诉~~~效果很明显

网友:网友        2019-03-20 09:57:10 发表评论:
找淘宝小二介入,一般情况下这种应该都能有赔偿

网友:123        2019-03-20 09:56:31 发表评论:
在明知景区塌陷的情况下不告知顾客详情,还随意中止行程,这违反了签的合同吧?

网友:小青年        2019-03-19 16:59:55 发表评论:
淘宝店铺乱象多 建议先去客服投诉

网友:不懂夜的黑        2019-03-19 16:22:51 发表评论:
如果主观上存在故意,我觉得应该退款。

网友:。        2019-03-19 15:17:48 发表评论:
其实一天的话自己随便玩玩也比找旅行社的好吧,现在旅行社都黑。

网友:糟        2019-03-19 15:17:17 发表评论:
这家淘宝店拉黑不解释。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。