您当前的位置 :问政江西 > 正文

上饶市信州区北门街道沽塘村黄沙塘违章搭建

网友名字    小市民    发表于:2019-05-06 18:01:06

尊敬的领导:   

                  上饶市北门街道沽塘村黄沙塘沿着国道口路边有违章搭建,各种车辆违规占道私人停车收费,并且乱放乱堆垃圾。上饶创建国家卫生城市,人人有责,怎么还能容忍这些呢?违章搭建的怎么还不拆除??占用公共资源收取停车费怎么没人管了?请政府监督!

3.jpg


1.jpg


官方回复(点击回复)

信州区"五型"办 回复:

收到群众反映的事项后,我们高度重视,迅速将情况反馈给北门街道,并要求他们迅速处置,并及时将结果进行反馈。北门街道收到反馈后,立即组织人员到现场查看,确认为违章建筑,并与城管局一同对违章建筑进行了拆除,现已拆除到位。

拆除照片.jpg

回复时间2019-06-10 12:03:48

北门街道办事处 回复:

北门街道关于网民反映的“上饶市信州区北门街道沽塘村黄沙塘违章搭建”情况的回复

关于“上饶市信州区北门街道沽塘村黄沙塘违章搭建”情况的回复

 接贵办转交我街道的关于网民在《问政江西》反映的“上饶市信州区北门街道沽塘村黄沙塘违章搭建”情况反映后,我街道立即责成相关部门进行调查核实并处理。

 1、该网民反映上饶市北门街道沽塘村黄沙塘沿着国道口路边有违章搭建一事,根据市创国卫活动要求,我街道已开始对主干道三清山大道(原320国道)和次干道两旁的铁棚进行分批次拆除,对存在的存量违章建筑户主已开具《限期拆除违法建筑事先告知书》,户主若不自行拆除,下一步街道将依法对其进行强制拆除。

 2、该网民反映的各种车辆违规占道私人停车收费一事,该事件应由交警、城管等相关部门负责整治。

 3、该网民反映的路旁乱放乱堆垃圾一事,我街道创卫办主任到现场进行了查看,并无垃圾乱堆放现象。下一步街道会协调有关人员对该处门店前的路面进行硬化。

 

            北门街道办事处

           

回复时间2019-05-09 11:44:28

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至信州区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-05-07 15:48:19

网友留言

网友:路过        2019-05-10 10:29:51 发表评论:
问的是当地政府,一个能统筹解决所有问题的有关部门,却推给了一个小小的街道办。交警的问题给交警,城管问题给城管,难道区政府连统管各职能部门的能力都没有了吗

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。