您当前的位置 :问政江西 > 正文

于都中学高三强制性收取补课费应该么?

网友名字    长贵    发表于:2019-05-15 19:08:07

      于都中学贵为于都第一学府,却向全  体高三学生征收双修日补课费,校方为提 高升学率硬性要求老师学生星期六及周日上课,同时强制性收取800元补课费 用,仅高三下学期,但此次补课费用比以往补课费都要高,也不知于都中学是如何通过县教育局审核的,大部分学生及家长敢怒不敢言,不敢与校方理论恐对小孩高考造成不利影响,唯有借助平台揭露这种 学校的乱象,也希望相关部门介入调查。

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交于都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-05-16 11:47:14

网友留言

网友:壮壮        2019-05-18 18:36:27 发表评论:
这种行为应当尽快解决 望各部门恪尽职守

网友:二狗        2019-05-18 18:22:39 发表评论:
严厉打击

网友:浮动        2019-05-17 10:52:36 发表评论:
把学校当企业

网友:悟因        2019-05-17 06:14:09 发表评论:
学校是有点过了

网友:国家一直都是人民的国家        2019-05-16 12:55:37 发表评论:
适当收取费用一点问题都没有,但是过分了,就真的让人心寒

网友:。。        2019-05-16 12:53:39 发表评论:
别让教育事业太利益化,未来的二十年,是他们的天下

网友:长贵        2019-05-16 12:47:57 发表评论:
望妥善处理

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。