您当前的位置 :问政江西 > 正文

赣州市蓉江新区城市建设导致民房频繁被水淹!

网友名字    lj    发表于:2019-07-09 21:18:14

尊敬的领导,你好!我是赣州市蓉江新区的一名村民,记得小时候,水灾是一件在电视中才能看到的景象,但近年来,由于城市建设加快的同时,没有把排水工程完善好。导致我们村小组的部分民房在每年的雨季频繁被淹。给我们正常的生活造成极大的麻烦,同时也给我们造成了极大的损失。现请求领导督促相关部门尽快解决我们目前的困难。谢谢!

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。