您当前的位置 :问政江西 > 正文

玉山县岩瑞镇新康村扩建320国道不按标准施工

网友名字    路见不平 拔刀相助    发表于:2020-03-24 14:16:23

原标题:扩建320国道不按标准施工

我所在江西省上饶市玉山县岩瑞镇新康村新康,位置就在新康地方进国道口边约20米处,有一条主水管道,关系到下游十几户农民几十亩良田罐盖,施工方为了节约成本,预埋塑料管子,没多久填地基时就压扁了,遭我村组村民多次反对、多次阻拦施工,但施工方仍然坚决不更换水泥管,仍然继续施工、村民也多次到村委会反应多次,村委会主任跟村干部,也到现场查看过,都是睁只眼闭只眼处理问题,导致现在村民连吃饭都轮流看守,不更换水泥管不让施工。求上级领导高度重视,为我们村民作主。

官方回复(点击回复)

玉山县“五型”办 回复:

关于反映玉山县岩瑞镇新康村扩建320国道不按标准施工问题的回复


关于网友反映玉山县岩瑞镇新康村扩建320国道不按标准施工问题,我县高度重视,立即指派专人进行调查核实,现将相关情况回复如下:

经核实:G320沪瑞线玉山岩瑞太平桥至会英亭段公路改建工程是我县重点工程项目之一,为了切实解决岩瑞镇新康村沿线居民农田灌溉问题,2019年下半年,施工单位在原有排水沟位置设置一道直径20厘米的PVC管塑料从旁边的盖板涵内穿过,由于各种原因PVC管发生了破裂无法灌溉,经群众反映后,2020年3月24日下午4:30,县交用运输局立即指派相关技术人员会同岩瑞镇分管领导、新康村干部、群众代表、及施工单位技术人员、设计代表等进行现场勘察,经协商同意在原处对路基路面进行开挖,重新埋置一道内径为40厘米的混凝土圆管涵。3月25日上午施工单位已安排专业队伍开始右半幅圆管涵埋设施工,左半幅需等右半幅圆管外包封混凝土强度达到通车条件后再进行埋设,预计4月10可以全部完成该道圆管涵施工。

玉山县“五型”办



回复时间2020-03-27 11:17:08

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至玉山县“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2020-03-24 15:43:06

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。