问政江西:

吉水县阜田镇汽下大队南山村干部带头闹事围殴
网友名字    一生何求    发表于:2016-02-20 18:51:11

政府无良官员,无视法律,带头闹事围殴! 本人和家人于2016年2月18号走亲戚吃完晚饭回家,经过吉安市吉水县阜田镇汽下大队南山村时,不小心碾坏马路中央一个小孩子的玩具,被汽下大队主任刘水根和小孩得到母亲追上,立马把我的电动车钥匙拔走。村干部刘水根一上来不分青红皂白就把我摔在地上,我二哥和我爸爸看我被打上来劝架,村干部刘水根不理,并叫来十几人过来一起把我父子三人围殴。把我们几个人打的都受了内伤,民警来了之后还在叫嚣着就是要打我们。民警的处理态度也让我等平民百姓寒心。刘水根作为一个国家干部,不但没有尽到一个干部的责任,还组织村民一起违反法律向别村村民进行殴打的行为,我希望有关部门对于干部刘水根的打人行为进行处理,不要脏了法律的脸。并要求对方赔偿我方受害人的医院费等一切经济损失!望政府帮我们主持公道!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉水县公安局 回复:

关于罗生某等人被打一事的答复

    2016年2月18日17时30分许,吉安县万福镇白竹村村民罗生某带着其二哥罗富某经过吉水县阜田镇汽下村南山自然村时,不小心碾坏刘秋某儿子放在路上的玩具而未及时停车,南山村民便阻止罗生某等人离开,在交涉过程中,双方爆发肢体冲突。此时,罗生某的父亲罗武某赶到现场也卷入打斗中,在混战中,罗武某父子三人均不同程度受伤,南山村部分村民也有受伤。
    阜田派出所迅速出警并认真查明案件事实后,根据《治安管理处罚法》第九条之规定,依法对该案作调解处理。并于2月25日,在双方自愿的情况下,组织双方达成调解协议,南山村刘秋某一方一次性支付罗生某一方共计人民币伍仟元整。
    阜田派出所在调查此案时始终做到了依法、公正、公平,程序合法,没有任何违法、违规情节。


吉水县公安局
2016年3月1日

回复时间:2016-03-01 10:27:18


【网友留言】
  • 1
网友:我是你爸爸     2018-10-13 21:04:00发表评论:
吉水公安局黑到家了,白沙派出所就是包庇锁还有那个谢红根

网友:周保疆     2017-04-02 15:17:51发表评论:
还是祖籍江西省吉安地区吉水县醪桥镇醪桥村有血缘关系。

网友:周保疆     2017-02-21 19:08:08发表评论:
醪桥镇醪桥村的村支书周以长是我 叔伯侄。

网友:吉水阜田人     2016-02-26 12:08:31发表评论:
我作为一个在外打工的阜田人,很有同感:当官的根本不讲法律,不为民办事,就是想着捞钱

网友:吉水人     2016-02-24 10:27:58发表评论:
吉水就是那么黑,官商勾结,官匪一家,司法腐败,公安就是帮拿着拍照的黑社会。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明