问政江西:

吉水黄桥治安特差的原因是什么
网友名字    农民工    发表于:2016-03-01 11:19:48

2016年2月9日(正月初二)上午九点左右,在吉水黄桥西沙街上,有大约20来个人冲到一小卖部打砸抢,公安出警以后,因是过年时期一下没有处理结果,但过完年以后打砸抢的人又说都出去打工了,公安镇政府都说对方可以管,但实际至现在一直都没个结果。老百姓被打的遍体鳞伤还不算,心更是伤痕累累,老百姓还要不要活了啊!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉水县公安局 回复:

关于吉水黄桥发生纠纷打架案件的办理情况回复

    有人网上反映吉水黄桥发生打砸案件的有关事项,我局黄桥派出所已依法以殴打他人案件受理本案,现将事件情况回复如下:                              
    一、事件起因和经过:
    2014年12月,吉水县黄桥镇西沙下村男青年赖某斌经人介绍与在西沙下开店的毛某春之女彭某毛联姻谈朋友, 2015年春节过后,彭某毛与赖某斌两人一起外出苏州务工,不久两人便分手,彭某毛有一密码箱遗留在苏州赖某斌处,赖某斌因心存不满将箱子抛弃,彭某毛告知了母亲毛某春,毛某春为此又多次向赖索要未果,双方为此争执不断。
    2016年2月7日(除夕),毛某春得知赖某斌一家回来过年,又上门向赖某斌索要密码箱,且在赖某斌悬挂春联时对赖及其家人进行辱骂,赖某斌一家因过年忍住脾气没有发作。2016年2月9日早上,毛某春在赖母胡某君祭祀时,再次长时间辱骂赖某斌家人。恰逢赖家有亲戚过来做客,赖某斌的母亲胡某君实在受气不过,便同一些亲戚到毛某春店里与其论理,争执中胡某君与毛某春发生推搡并相互撕扯头发,撕扯中撞倒了毛某春店内一些商品。之后,周围的群众将其双方人员劝开,毛某春称被打伤躺地不起,胡某君等人则离开现场。
    二、处置情况
    2016年2月9日上午,我局黄桥所民警接到报警当即到达现场,民警看见毛某春躺在自家店门前,毛自诉被人打伤,民警为其开具验伤委托书,并联系120叫来救护车送毛某春去检查治疗,接着开展案件初查工作。2月15日,毛某春经吉水吉正司法鉴定中心鉴定为轻微伤,黄桥所依以殴打他人案受案并进一步开展调查取证工作。
    四、处理意见
    我局黄桥派出所从发案开始即依法办理这起因纠纷引起的殴打他人案件,并不存在推诿和不作为情况,下一步黄桥派出所将在依法查明案件事实后,对本案中涉案违法人员依法作出相应的处罚。

 

吉水县公安局
                 2016年3月3日

回复时间:2016-03-03 15:18:54


【网友留言】
  • 1
网友:天涯     2017-07-16 00:24:41发表评论:
太黑暗了黄桥,到处都是坑

网友:人民     2016-03-19 13:35:15发表评论:
吉水水西老表就是龌龊,


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明