问政江西:

吉安市泰和县山谷中学侵犯学生隐私权
网友名字    ,,,    发表于:2016-03-14 13:03:16

泰和县山谷中学频频出事居然没领导过来看看,现在又侵犯我们学生的隐私权,事情是这样的,个别行政领导仗着校董的名义公然搜查学生宿舍,侵犯学生隐私权,学生手机上交给班主任更是把学生数据线充电宝,耳机给搜查起来,为所欲为,无法无天,还说是校董让他们搜的,十分嚣张,把学生的隐私权放哪里了,学生是不是没有任何隐私,校董在学校像个皇帝是吗?他说的全是真理吗?希望领导还我们学生一个公道,希望领导严查校董和那些仗着是校董人的行政领导,我在这给你们跪下了,还我们一个公道吧。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
泰和县山谷中学 回复:

    学生来学校是接受教育,在学校要遵守中学生守则、中学生日常行为规范和学校各项规章制度。学生手机私自在寝室接入电源充电,存在重大安全隐患,学生手机应该到学校规定地方充电,值日老师收缴学生手机的作法有些欠妥,今后值得改进。

回复时间:2016-06-06 15:40:08


【网友留言】
  • 1
网友:一位资深的父亲     2018-09-29 11:25:49发表评论:
学校学风有问题,教育方式有问题,封闭管理更加有问题,容易让学生产生更加厌学的心理,希望能改进吧,对学生心理影响不好

网友:家长     2017-11-29 21:57:54发表评论:
家长坚决支持学校收缴学生手机!学生有了手机就只知道玩游戏,不好好上学!

网友:家长     2016-03-16 16:42:30发表评论:
希望学校把这帮臭孩子的手机全缴,做家长的给100个赞!

网友:111111     2016-03-16 15:01:26发表评论:
学生来学校是接受教育,在学校要遵守中学生守则、中学生日常行为规范和学校各项规章制度。学生手机私自在寝室接入电源充电,存在重大安全隐患,学生手机应该到学校规定的地方充电。泰和县山谷中学

网友:泰和县山谷中学     2016-03-15 16:26:03发表评论:
学生来学校是接受教育,在学校要遵守中学生守则、中学生日常行为规范和学校各项规章制度。学生手机私自在寝室接入电源充电,存在重大安全隐患,学生手机应该到学校规定地方充电。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明