问政江西:咨询求助

南昌县留任下来的三支一扶的边远补贴计算工龄问题
网友名字    支医    发表于:2018-01-28 15:36:36

我们是2007年和2008年南昌县三支一扶大学生,被分配到乡镇卫生院后来留任下来十年的支医,政策要求定编后的工资要高一到两档,这些都没有落实就算了,我们的工龄是从服务期开始计算,但这两年实行的边远补贴按工龄核算,十年一个档,却把我们的服务期两年都减掉了,本来已经满了十年的我们却又少了两年的工龄,希望能给我们一个说法,不要寒了我们这些扎在基层服务工作人员的心。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌县人力资源和社保保障局 回复:

按照国家和省有关规定(赣人字[2007]129号),新录用到县以下工作的大中专毕业生,试用(见习)期满合格后薪级工资可高定一个薪级。我县三支一扶的大学毕业生已参照执行。
    根据南人社[2016]54号文件规定,申报乡镇工作补贴的单位和主管部门负责认定其工作人员的乡镇工作年限。留任的三支一扶大学生服务期间应计算乡镇工作年限。


回复时间: 2018-02-07 15:34:15

【网友留言】
网友:小程序网友     2018-01-30 22:26:08发表评论:
不懂

网友:你好     2018-01-29 20:17:55发表评论:
你是哪个卫生院的?人家是算到2016年的,所以你还差一年

网友:地方诸侯     2018-01-29 11:15:32发表评论:
编办、人社部门要严格按政策规定办理上编手续


共3条留言   1/1 第一页 上一页 1下一页 最后一页
昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1.所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2.在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
3.所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明