宁师中学收了又退,退了又收的补课费

发帖人:
2018-01-11 06:37:47

宁都县宁师中学在本学期期中考试后的家长会上要求交补课费七百元。后不久说上面来查又退回来七百元。检查过后又被要求交七百元补课费,学校没有开任何收据和发票。早就禁止收的补课费,宁师中学年年照样收,这就是教书育人的圣地吗?这就是传说中的师腐?

官方回复
办理部门:宁都县宁师中学
2018-01-11 18:14:17

关于网友反映我校收补课费的回复



元月11日,有网友在网上发帖反映我校收补课费一事,对此,学校高度重视,立即组织了调查,现将调查结果回复如下。
一、过去,学校没有组织收取补课费,所以,不存在“收了又退”的事。
二、现在,学校也没有组织收取补课费,所以,同样不存在“退了又收”的事。
欢迎广大群众监督我们的办学行为,我们将一如既往的严格执行上级有关政策与法规,依法依规办学,坚决杜绝一切不规范的办学行为。



                                      宁都县宁师中学
2018年1月11日