巴邱镇城管队执法分二样心

发帖人:我们不服
2018-01-12 09:04:48

我们在巴邱小学附近上学放学时做点小买卖,巴邱镇城管队说占道不能做,我们老实服管就不做,可是巴邱小学旁边所有开店的,到了上学放学的时候,都把东西般到店外的行人路上做生意,天气不好,还会牵油布打伞,城管队的是不管的。都是做生意的,为什么只管我们这些弱势?这样一点都不公平,我们不服,我们会一直关注这里。

官方回复
办理部门:峡江县巴邱镇人民政府
2018-01-12 17:09:50

关于“巴邱镇城管队执法分二心”的回复


这位名叫“ 我们不服”网友,你好,你反映的问题已经收悉,现答复如下:
我镇7月份开展城乡环境综合整治工作以来,多次对巴邱小学周边商户占道经营情况开展整治工作,多次会同公安、工商、学校等部门同有关店主召开座谈会,就城区巴邱小学路段周边商户经营行为进行协商,考虑到路段狭窄及店铺面积狭小,周边商户全部同意在上学放学客流量较大期间摆出商品经营,其余时间段收摊入店,并且已执行到位,在镇城管队的努力下,该路段商户占道经营状况大为好转。下一步,巴邱镇城管队将逐步加大工作力度,一方面加强监督,另一方面积极引导商户合理优化库存,逐步实现商品店内经营。
巴邱镇城管队将严格按照有关规定开展工作,不断提升城区管理水平。
专此答复。



巴邱镇人民政府
2017年1月11日