永新公安局办理拖欠工人工资一案进展缓慢

发帖人:fgyui
2018-02-12 09:59:11

吉安市永新县公安局治安大队办理诚誉服侍拖欠工人工资问题一直进展缓慢,150多个员工工资只剩下四个人工资没有发放,都快过年了都不知道怎么办

官方回复
办理部门:永新县公安局
2018-02-24 08:26:05

网友“fgyui”:
    您好!关于您在大江网反映《永新县公安局办理拖欠工人工资一案进度缓慢》一事,经局领导批示,转交治安大队办理,现将办理情况答复如下:
    一、2017年9月4日,我局治安大队接到永新县人力资源和社会保障局移交案件:江西省诚信服饰拖欠员工工资拒不支付,我局立即开展调查,于2017年9月5日立案侦查。
    二、2017年8月11日,永新县人力资源和社会保障局向该公司下达了限期改正指令书,2017年8月23日,永新县人力资源和社会保障局向该公司下达了责令支付通知书,多次电话联系该公司老板均未打通。
    三、经园区政府和永新县公安局多次协调,江西诚信服饰有限公司已支付部分员工被拖欠的工资。
    四、永新县公安局已向永新县人民法院去函,请求在处置江西诚信服饰有限公司资产后优先支付员工工资。
    五、江西诚信服饰有限公司老板陈某已上网追逃,目前,永新县公安局正在组织追捕。



永新县公安局
2018年2月23日