点击 留言 标  题 事发地 网友 发布时间
16941 48 ·玉山县下仓村支书侵占国家巨额资金 上饶 詹吉丰 2018-10-18 17:46:05
10445 64 ·南昌县招商引资茵梦湖项目,拖欠农民工工资、材料款3000万 南昌 晨阳 2018-10-16 19:14:41
1736 20 ·江西赣州经开区三江乡无批文无补偿违法拆除农民合法房屋 赣州 三江小伙 2018-10-17 08:58:51
1324 3 ·吉安太阳城钉子户导致小区943户业主安全无着落 吉安 太阳城 2018-10-17 05:38:03
1227 0 ·赣州税务局干部被免职后可以不上班 赣州 djb@xfds147789 2018-10-20 20:38:08
1173 29 ·泰和二中高二班主任有偿违法补课,压榨学生 吉安 网友 2018-10-17 19:30:20
1165 2 ·分宜二中原领导挂名不上课典型吃空响. 新余 周某 2018-10-21 10:03:56
1120 5 ·南昌县幽兰镇新荣村支书霸占新荣小学教学设备 南昌 小二 2018-10-18 15:40:40
1089 11 ·共青城市中航物业有限公司伙同业委会擅自上涨物业费 九江 公平公正 2018-10-19 09:18:59
1068 1 ·新建区教育局教师选调大搞潜规则,暗箱操作交易 南昌 猛犸 2018-10-16 14:46:51
979 2 ·广丰一中纵容学生骗低保 上饶 你猜 2018-10-16 23:47:32
931 4 ·江西财大的非全日制研究生可以拿全日制的毕业证书! 南昌 公平使者 2018-10-20 20:18:34
901 6 ·泰和二中多管闲事 吉安 2018-10-16 12:17:49
887 4 ·鄱阳县交警大队乱开罚单,强制要求购买太平洋保险 上饶 舞动 2018-10-18 14:01:27
884 2 ·临川政府不作为,小学规划严重不到位。 抚州 小爱 2018-10-16 07:34:48
共有259 条记录1/18 页首页上一页12345...18下一页尾页跳至
   ·(*)号代表必填项目;
   ·如希望我们联系、调查,请如实填写个人资料。
*网上昵称:
*真实姓名: (保密) QQ: (保密)
*联系电话:
(保密) E-mail: (保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题:  
上传图片: 操作说明:先点击浏览,然后点击上传文件,大小必须在200k以内
*问题内容:
还能输入 个字
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
 
  我要留言提交说明(《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com)
1.留下真实姓名或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);
2.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等言论;
3.承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;
5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);
6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;
7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。
 
    江西日报社中国江西网问政 投诉热线:0791-86849600、86849072 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明