点击 留言 标  题 事发地 网友 发布时间
148 1 ·高安到新街黄付路口一交通信号灯设计在两个路口上 车辆停止线非常 宜春 山河 2018-10-15 15:06:03
147 1 ·九江水务公司服务热线不服务、不作为 九江 意想不到 2018-10-17 17:48:57
142 2 ·袁州区金瑞镇一道路限高 大货车分流压坏旁边乡间小路 宜春 坚定信念 2018-10-15 23:19:57
134 0 ·南昌新建区新建大道13号农行住宅化粪池经常堵塞 南昌 山雨欲来 2018-10-18 11:23:11
131 0 ·南昌县广福镇江家村委会港湾村旁的违规抽沙无人管 南昌 没人管 2018-10-17 14:40:38
129 1 ·樟树市吴城乡吴城村委会命太村秀美乡村建设一阵风 宜春 不知道 2018-10-15 16:17:27
125 2 ·南昌青云水厂滥用供水支配地位,损害用户利益 南昌 小崔 2018-10-15 01:13:11
124 0 ·贵溪市云梦超市三全牌速冻饺子变质 鹰潭 蜗牛 2018-10-19 17:06:45
121 0 ·会昌县筠门岭镇竹村果农果树、水泥路被强制损坏 赣州 虔南第一山 2018-10-15 16:18:43
119 0 ·于都县滨江公园一号二轮车没有地方放 赣州 快乐也简单 2018-10-19 07:40:46
109 0 ·南昌万科金域国际住户预约中油燃气安检近2个月未果 南昌 兰儿 2018-10-18 10:09:27
107 0 ·吉安西溪乡政府不作为 无公共厕所、路灯成摆设 吉安 小钟 2018-10-17 18:50:10
107 0 ·南昌县银湖街办玉沙村委会乱设物业乱摊派乱收费 南昌 万谨 2018-10-17 23:54:46
98 0 ·余干县古竹乡重洲村清澈的母亲河被污染 上饶 心声 2018-10-16 09:29:51
90 0 ·江西财经大学研究生公费出国参加学术会议的选拔不透明 南昌 元气满满小可爱 2018-10-17 15:22:41
共有170 条记录11/12 页首页上一页1...9101112下一页尾页跳至
   ·(*)号代表必填项目;
   ·如希望我们联系、调查,请如实填写个人资料。
*网上昵称:
*真实姓名: (保密) QQ: (保密)
*联系电话:
(保密) E-mail: (保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题:  
上传图片: 操作说明:先点击浏览,然后点击上传文件,大小必须在200k以内
*问题内容:
还能输入 个字
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
 
  我要留言提交说明(《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com)
1.留下真实姓名或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);
2.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等言论;
3.承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;
5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);
6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;
7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。
 
    江西日报社中国江西网问政 投诉热线:0791-86849600、86849072 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明