点击 留言 标  题 事发地 网友 发布时间
772 6 ·关于都昌一中违规教师举报 九江 淮江 2018-10-16 21:06:41
770 0 ·恳请乐安县领导解决杨柳山庄王家排26户住户的出行问题 抚州 出行难 2018-10-16 18:53:30
740 0 ·交通违章申诉 吉安 淡然 2018-10-15 10:33:36
715 12 ·吉安县县立中学补课 吉安 海阔天空 2018-10-15 10:36:02
694 3 ·临川中小学贫困生资助问题应当公平透明 抚州 贫困省资助 2018-10-18 10:45:54
665 2 ·南昌县血防站办健康证不符合要求 不体检、不核实身份 南昌 问题频发 2018-10-15 08:50:07
664 2 ·南昌百兴小学教师补课 南昌 心情 2018-10-16 18:44:23
656 10 ·上饶县罗桥街道办文家村支书违规操办豪华别墅 无任何手续 上饶 人法地、道法自然 2018-10-16 20:01:59
650 4 ·九江大港镇到大田公路是豆腐渣工程 九江 闲人 2018-10-17 08:17:21
639 2 ·南昌金沙二路过桥米线饭店自雇保安指挥路面交通 南昌 象湖村民 2018-10-15 11:09:37
638 3 ·玉山县日景-汇鑫城小区地下停车库违规改造大型超市没人管 上饶 上海滩 2018-10-15 16:34:00
638 3 ·赣州市经济技术开发区三江乡以预征收名义威逼利诱违法拆除土胚房 赣州 微机 2018-10-16 01:04:02
628 0 ·南昌市西湖区云锦路小东门火锅卫生脏乱不堪 南昌 嚣张跋扈 2018-10-16 09:25:45
627 0 ·南昌西湖区蓝光雍锦王府开发商私自入户大堂改建成房间 南昌 我的家在南昌 2018-10-19 17:27:36
607 0 ·咨询:教师休产假 工资收入分几部分 抚州 民生 2018-10-15 15:53:54
共有170 条记录2/12 页首页上一页12345...12下一页尾页跳至
   ·(*)号代表必填项目;
   ·如希望我们联系、调查,请如实填写个人资料。
*网上昵称:
*真实姓名: (保密) QQ: (保密)
*联系电话:
(保密) E-mail: (保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题:  
上传图片: 操作说明:先点击浏览,然后点击上传文件,大小必须在200k以内
*问题内容:
还能输入 个字
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
 
  我要留言提交说明(《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com)
1.留下真实姓名或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);
2.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等言论;
3.承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;
5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);
6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;
7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。
 
    江西日报社中国江西网问政 投诉热线:0791-86849600、86849072 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明