点击 留言 标  题 事发地 网友 发布时间
549 0 ·江西科技学院强制要求新生专套本和考取驾照以及助学金发放混乱 南昌 Alex 2018-10-19 13:33:09
548 1 ·遂川县草林冲电站大坝下面一企业违规建设 吉安 步步 2018-10-16 13:09:15
536 0 ·宜春大城镇麻溪村干部私自毁良田卖黄土 宜春 人生如水 2018-10-15 08:08:50
536 3 ·南康雅迪电动车质量差1天没骑不退货,不退款 赣州 江山如此多娇 2018-10-18 14:56:54
531 3 ·建议尽快开工建设吉抚武温铁路 抚州 抚州人 2018-10-18 09:15:43
528 7 ·江西婺源鸿城第一园开发商和物业欺骗业主 上饶 梅子 2018-10-16 15:52:23
527 0 ·鄱阳:跟着公交车后面闯了黄灯扣6分不给处理 上饶 一萧客 2018-10-19 14:59:34
523 0 ·永新五中违规私下补课 吉安 补课 2018-10-15 19:11:40
522 1 ·南昌高新区凌云府捆绑车位卖房 房管局开发处不作为 南昌 我自横刀向天笑 2018-10-16 11:49:27
515 1 ·崇文中学周末违规补课 吉安 嘉嘉 2018-10-16 23:21:46
515 0 ·吉安县立中学非法不可、举行兴趣小组活动 吉安 打倒非法 2018-10-19 13:29:49
513 0 ·赣州对坊中学要上三节晚自习。 赣州 skksks 2018-10-19 16:19:20
512 0 ·永丰县天立生态城质量差、供水供电严重存在问题 4年没办房产证 吉安 平民百姓 2018-10-19 09:28:15
494 0 ·高安市巴黎春天小区业主入住几年 仍未拿到不动产证 宜春 tonny 2018-10-18 10:54:30
491 5 ·南昌县银三角城管中队忽悠老百姓 南昌 不整治不行了 2018-10-15 10:22:58
共有170 条记录3/12 页首页上一页12345...12下一页尾页跳至
   ·(*)号代表必填项目;
   ·如希望我们联系、调查,请如实填写个人资料。
*网上昵称:
*真实姓名: (保密) QQ: (保密)
*联系电话:
(保密) E-mail: (保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题:  
上传图片: 操作说明:先点击浏览,然后点击上传文件,大小必须在200k以内
*问题内容:
还能输入 个字
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
 
  我要留言提交说明(《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com)
1.留下真实姓名或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);
2.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等言论;
3.承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;
5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);
6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;
7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。
 
    江西日报社中国江西网问政 投诉热线:0791-86849600、86849072 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明