点击 留言 标  题 事发地 网友 发布时间
487 1 ·乐安县谷岗乡小港村民未拿到粮食直补 抚州 平安是福 2018-11-12 23:48:52
476 2 ·安福严田街道上的店面招牌,何时才能安装好? 吉安 乡下人 2018-11-13 11:08:26
475 3 ·赣江电鱼非法行为谁来管? 吉安 校长 2018-11-12 08:08:08
474 4 ·萍乡:莲花中学食堂饭菜冰冷还有异味 萍乡 家长 2018-11-11 20:13:32
472 2 ·南昌县:邻居占用公共区域影响正常生活 南昌 闹钟 2018-11-12 08:51:16
469 1 ·吉安:枧头镇石灰桥主通道桥栏杆出现裂缝 吉安 不忘初心继续前进 2018-11-11 20:36:35
466 4 ·西湖区:绳金塔美食街无障碍通道遭石球挡道残障人怎么办 南昌 人为添堵 2018-11-11 21:50:36
465 3 ·吉安县第三中学食堂出现安全问题 学生晚饭后呕吐 吉安 匿名 2018-11-13 19:08:46
453 2 ·都昌三中犯法自由权 九江 求助 2018-11-15 13:03:22
449 0 ·龙南:考试设施不规范导致考生挂科 赣州 AAA 2018-11-12 09:52:17
448 4 ·抚州:民生保障房安装天燃气要1750元 抚州 可乐 2018-11-15 08:13:44
447 2 ·借款买房却被法院追缴 寻求帮助 赣州 痛不欲生 2018-11-12 06:31:10
446 3 ·乐安县湖坪乡坊塘村干部腐败乱搞 抚州 丁家贯前 2018-11-12 15:37:12
445 0 ·乐安超级健身老板借装修之名关门躲猫猫 抚州 空空如也 2018-11-14 19:12:10
445 3 ·瑞金市玉田镇:居民因病致贫 低保申请到了基层村委会不批准 赣州 贫困家庭的求助 2018-11-12 23:48:11
共有271 条记录4/19 页首页上一页123456...19下一页尾页跳至
   ·(*)号代表必填项目;
   ·如希望我们联系、调查,请如实填写个人资料。
*网上昵称:
*真实姓名: (保密) QQ: (保密)
*联系电话:
(保密) E-mail: (保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题:  
上传图片: 操作说明:先点击浏览,然后点击上传文件,大小必须在200k以内
*问题内容:
还能输入 个字
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
 
  我要留言提交说明(《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com)
1.留下真实姓名或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);
2.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等言论;
3.承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;
5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);
6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;
7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。
 
    江西日报社中国江西网问政 投诉热线:0791-86849600、86849072 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明